Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

report [b]TOMAHAWK CLASSIC [/b]samedi 20!!!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Hello les gars,

au vue des previsions le challenge sera lancé samedi, il risque d'avoir de bonne vagues avec vent off et une houle de 3m50 de N-W!!

antho t'es chaud? ya une soirée après..... king

voici les séries bodyboard à venir:

Martin Viezzer
Vincent Guiot
Ronan Laurans
Jacques Kerveillant

Théo Priol
Théo Bréhier
Benoit L’hostis
Anthony Demon

Irwin Cloarec
Jérome Trébaol
Benoit Riouallon
Julien Le séhan


Very Happy

RDV à 9h30 sur le spot de penfoul pour les compétiteurs.

Voir le profil de l'utilisateur
Evidemment que je suis chaud!!!!! cheers

Je vais esssayer de faire honneur à mon club!!!
Dans l'eau...ou pendant la soiréee!!!! Wink

Voir le profil de l'utilisateur
c possible de savoir si les séries surf sont maintenues?
et a kel ere est le rdv??

Voir le profil de l'utilisateur
oui oui les séries surf sont maintenu!! je ne les ai pas sous les yeux c'est pour ca que je ne les affiches pas...

pour l'heure, c'est RDV à 9h30 à Penfoul!!

les préviz sont 3m90 de N-W, 14 sec d'intervalles + vent side off king y va yavoir du sport....

Voir le profil de l'utilisateur
voici la liste des préinscrit en SURF OPEN:

Raphael Rumayor
Sébastien Squiban
Alex Laumonier
Manu Leborgne
Greg Closier (absent?)
Pierre Bourlès
Franck Denis
Paul Méhaute
Yo Renambot
Bastien Pelleau
Laurent Leberre
Benoit Carpentier
Simon Michelin
Yoann Beneteau
Ignacio
Mickael Bizien
Matthieu Michelin
Gus (?)


préinscrits longboard:


Yann Gouriou
Ildut Marzin
Lucas Bernhardt
Matthieu Carpentier
Stephane Roudaut
J-C Déniel (absent?)
Pierre Bellec
JB Memain


santa

Voir le profil de l'utilisateur
voici les résultats du challenge "TOMAHAWK classic 2008"

Longboard:

1er JB Memain
2eme Yann Gouriou
3eme Gaby Volant
4ème Lucas Bernhardt
5ème Matthieu Carpentier

Surf open:

1er Yoann Renambot
2eme Sébastien Squiban
3eme Simon Michelin
4eme Manu Leborgne

Bodyboard open:

1er Théo Priol
2eme Ronan Laurans
3eme Théophile Bréhier
4eme Benoit riouallon

trophée meilleur espoir: 3 ex aequo (julien le Séhan, Paul Méhauté et Benoit Carpentier) on a choisi de donner le trophée au plus jeune d'entre eux c'est à dire Benoit Carpentier

Voir le profil de l'utilisateur
vainqueurs SURF open et Bodyboard open (Yoann Renambot et Théo Priol)


Voir le profil de l'utilisateur
théo bréhier: 3eme open






Voir le profil de l'utilisateur
julien le séhan: 5ème open et 2ème juniors




Voir le profil de l'utilisateur
Benoit Riouallon alias 2beu: 4eme open et trahi par son home spot lors de la finale!!! lol




Théo Bréhier en rouget et 2beu en blanc:

Voir le profil de l'utilisateur
Ronan Laurans: 2ème open




Ronan suivie par Théo Priol en jaune

Voir le profil de l'utilisateur
Antho Demon s'entraine pour le DK tour!




droite/gauche

Voir le profil de l'utilisateur
théo bréhier




Yann Salaun venue en free surf encourager ces potes! Wink

Voir le profil de l'utilisateur
classement un peu plus complet en Bodyboard open:

1er Théo Priol (l'amiral)
2eme Ronan Laurans (Z3tr4)
3eme Théophile Bréhier
4eme Benoit riouallon (2beu)
5ème Julien Le Séhan / Jacques Kervaillant
7ème Martin Viezzer / Antho Demon / Jérome Trébaol
...

Voir le profil de l'utilisateur
Finaliste surf open / longboard et Bodyboard open




de gauche à droite: Lucas Bernhardt, Gaby Volant, Simon Michelin, Yann Gouriou, Emmanuel Leborgne, Benoit Riouallon, Ronan Laurans Théo Priol, Yoann Renambot, Théophile Bréhier et Sébastien Squiban][/url]

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum