Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

COUPE DU FINISTERE DE SURF ET LONGBOARD LE 16 ET 17 MAI

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Coupe du Finistère Surf-Longboard - par Tomahawk bodyboard surf club le 07/05/2009 17:20

Le Tomahawk Bodyboard Surf Club organise la coupe du Finistère de Surf et de Longboard, samedi 16 et dimanche 17 maisur le spot de Penfoul à Landunvez.
Préinscription par mail avant le mercredi 13 mai 20h à l'adresse: tomahawk.surfclub@voila.fr
RDV pour les compétiteurs: 9h30
Tarif: 20euros (panier repas compris)

voici quelques liens utiles niveau logement:

http://www.hostellerie-du-castel.com/

5 min du spot

http://www.demeure-oceane.fr/francais.htm

10 min du spot

http://www.likhom.com/chambre_hotes.asp?chambre-d-hotes=Le-Nid-d-Iroise&ville=lanildut&code=BR2907006

10 min du spot

http://www.likhom.com/chambre_hotes.asp?chambre-d-hotes=Auberge-de-Bel-Air&ville=breles&code=BR2907007

10 min du spot


MOI JE SUIS PRE INSCRITS QUI D'AUTRE DU TST: Question

Voir le profil de l'utilisateur
je serai la aussi!!!

Voir le profil de l'utilisateur
Moi c'est bon je me suis preinscrits aussi aupres du tomahawk

Voir le profil de l'utilisateur
d'ailleur si quelqu'un orait un longboard a mpréter? me sui inscrit en long just for fun!!!!

Voir le profil de l'utilisateur
la coupe du Finistère se tiendra dimanche sur le spot de Penfoul (Landunvez).
Le RDV est fixé à 9h00, 1ère série 9h30!
Tarif d'inscription: 10 euros pour une discipline / 20 euros 2 disciplines
Panier repas fourni le midi, pour l'ensemble des compétiteurs et des juges.

a ce week end!!!

Voir le profil de l'utilisateur
Je vous joins la liste des préinscrits pour vérification. N'hésitez pas à signaler, s'il manque des compétiteurs.

Surf :
1- Yann Riou (MSC)
2- Sébastien Le Berre
3- Maxime Le Berre
4- Mael Berrou (TBSC)
5- Tom Croq (KSC)
6- Benoit Carpentier (MSC)
7- Arnaud Page (TST)
8- Hugo Cornec (KSC)
9- Rafael Rumayor (TST)
10- Quentin Oulhen (TBSC)
11- Paul Méhauté (TST)
12- Louis Costes (TBSC)
13- François Pellen (TBSC)
14- J-Marie Toulgoat (SCC)
15- Erwan Dinahet (SCC)
16- Alexandre Laumonier (TBSC)
17- Simon Michelin (TBSC)
18- Antoine Le Dréau
19- Ronan Laurans (TBSC)
20- Allan Jugeau
21- Gaspard Larsonneur (KSC)
22- Ian Fontaine (UJAP)
23- Gordon Fontaine (UJAP)
24- Scott Fontaine (UJAP)
25- Sam Lagadec (MSC)
26- Alexandre Mizzon (MSC)
27- Robin Breton (KSC)
28- Alan Pen (SCC)
29- Maxime Caradec (SCC)
30- François Debucquoy (SCC)
31- Timothé Faujour (SCC)
32- Jules Dourneau (SCC)
33- Quentin Michelet (SCC)
34- Maxime Roussain (SCC)
35- Guillaume Gest (SCC)
36-



Longboard :
1- Rafael Rumayor (TST)
2- Quentin Oulhen (TBSC)
3- Matthieu Cossec (MSC)
4- Kevin Colin (TBSC)
5- Gaspard Larsonneur (KSC)
6- Sam Lagadec (MSC)
7- François Pellen (TBSC)
8- Tom Croq (KSC)
9- Mael Berrou (TBSC)
10- Benoit Carpentier (MSC)
11- Antoine Le Dréau
12-
Surf Ondine :
1- Clémence Bigot (Riskladenn SC)
2- Loreen Jezequel (UJAP)
3- Lola Boutin (UJAP)
4- Pauline Robert (UJAP)
Longboard Ondine :
1- Clémence Bigot (Riskladenn SC)
2- Lola Boutin (UJAP)
3- Pauline Robert (UJAP)

Voir le profil de l'utilisateur
Allez les Twéchou Boyssssssssssss!
Déchirer tout!
cheers cheers cheers cheers cheers cheers

Voir le profil de l'utilisateur
Quelques photos du dimanche en milieu d'après-midi

http://breizhpowa.com/

Exclamation

Voir le profil de l'utilisateur http://www.breizhpowa.com/

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum